История об Алешеньке воплощена на театральной сцене

Екатеринбургские актеры поставили спектакль о кыштымском пришельце, ставшем героем многочисленных публикаций и журналистских расследований. Необычную постановку – джем-сейшн «Алешенька – кыштымский пришелец» создал Театр № 3 совместно с ансамблем «Диво-Лада» – солистами музыкального училища имени Чайковского на базе театра «Театрон».

Постановка посвящена загадочной истории обнаружения в 1996 году в Кыштыме (Челябинская область) странного существа. Сердобольная старушка нашла 50-сантиметрового человечка с конусообразной головой, очень похожего на пришельца, приютила его у себя и назвала Алешенькой. Инопланетянин прожил два месяца и умер, превратившись в мумию. Старушка вскоре после обнаружения странного существа погибла под колесами грузовика.

Создатели спектакля взяли сюжет из публикаций СМИ. Как рассказали «Новому Региону» в «Театроне», постановка «Алешенька – кыштымской пришелец» впервые была показана в октябре прошлого года. Интерес у горожан к необычной театральной постановке довольно большой. После перерыва в несколько месяцев спектакль про кыштымского пришельца вновь будет показан на сцене «Театрона».