Билетик на удачу

Нет, я не суеверная. Но когда целый месяц происходит одно и то же, невольно начинаешь думать, что удача постоянно ходит где-то рядом, а у тебя никак не получается ее поймать.

Все дело в том, что я верю в счастливые билетики, которые продаются в автобусах и троллейбусах. Но вот уже больше месяца каждый раз мне либо не хватает единицы до совпадения чисел, либо одна оказывается лишней. Каждый раз! И это с учетом того, что в общественном транспорте я езжу со льготами, а льготникам дают два билета. И на обоих злосчастная единица!

В пятницу я отправилась покупать подарок брату на день рожденья. И снова троллейбус, и приятная кондукторша в годах протягивает два билета. На первом единицы не хватает, на втором — лишняя.

— О-о-о… ну сколько можно?! — я без сил откинулась на спинку сидения.
— Что-то случилось? — испуганно спросила кондуктор.
— Все в порядке, если не считать, что уже целый месяц мне никак не попадается счастливый билет. Видите? — Я показала билеты. — Каждый раз!

Женщина сочувственно покачала головой, а потом, оглядевшись по сторонам, быстрым движением поменяла мне билет.

— Удачи! — подмигнула она и пошла к группе студентов, вошедших на переднюю площадку.

В растерянности я смотрела то на заветный билетик, то на кондукторшу, которая продала мой билет высокому парню. Мне стало немного стыдно, ведь «кусочек удачи» должен был достаться ему. Но он, даже не взглянув, выкинул свой билет в окно. Я сразу успокоилась.

В этот день я попала на акцию и купила брату хорошую книгу с 50% скидкой. Потом мне написала в интернете подруга детства из Новоульяновска, которой не было слышно почти год. И это еще не все! Я наконец-то нашла потерянные ключи от комнаты! И в завершение дня соседка позвала пить чай с шоколадной пастой, о которой я мечтала уже неделю! Ну и, самое главное, с тех пор таинственная единица перестала меня преследовать. А добрую фею – кондукторшу я больше не встречала.